В работе портала «Госуслуги» произошел сбой

На «Госуслугах» произошел сбой после сообщений о повестках во время мобилизации в портале

1be635316d06548f19e24ce5b6aa64efcea12227.jpeg

В работе сервиса «Госуслуги» произошел сбой после сообщений о том, что повестки в военкоматы во время частичной мобилизации будут приходить в личные аккаунты на портале. Уведомление об ошибке возникает при попытке зайти на сайт, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Ленту.ру».

Днем 21 сентября страница сайта не загружалась в течение нескольких минут.

Позже Минцифры России заявило, что рассылка электронных повесток через «Госуслуги» не планируется, так как для этого отсутствует необходимая законодательная база.

«В связи с появившимися в соцсетях публикациями о том, что электронные повестки в рамках частичной мобилизации будут рассылаться через "Госуслуги", сообщаем, что таких планов нет», — отметили в министерстве.

Ранее в СМИ распространилась ложная информация о том, что повестки в военкоматы будут приходить через портал «Госуслуги». Отмечалось, что соответствующие повестки также будут отправляться через почту. 

Другие материалы рубрики "Общество"
bb8b46ad1289e15c4cfecf49fb590d6238081c77.jpeg

В Приморье подвели итоги сезона клещевого энцефалита

По данным регионального управления Роспотребнадзора, с начала весны за медицинской помощью после укусов этих насекомых обратились почти семь тысяч жителей

f7807efea09471c786b13dcd470d9b1f4fa847ab.jpeg

Единое круглогодичное расписание электричек впервые введено в Приморье

Перехода на «зимнее расписание» с сокращением маршрутов не будет

bcb92d0d1a5c20ed7b219a350f3519559b168802.jpeg

Песни, стихи и память: в Приморье прошел фестиваль в честь Героя Россия

Во Владивостоке почтили память Героя России Сергея Ефремова на патриотическом фестивале