Во Владивостоке решили отменить шествие и концерт в День тигра

Гастроулицу «От Арктики до Дальнего Востока» откроют сегодня

94863cf874bdbfc33f0cdd1e232948e780d9ec94.jpeg

Шествие по случаю празднования Дня тигра, которое должно было состояться 25 сентября в столице Приморья, отменили. Также в этот же день не получится насладиться вечерним концертом на центральной площади, сообщает РИА VladNews со ссылкой на мэрию Владивостока.

Такое решение приняли в администрации города на основе рекомендаций губернатора региона. Олег Кожемяко накануне провел совещание с главами муниципалитетов Приморского края, где рекомендовал отказаться от проведения массовых увеселительных мероприятий ввиду объявленной частичной мобилизации в стране.

«Не нужно пышных фейерверков, салютов, концертов на площадях. Людям повестки выдали. Для тех, у кого сын или муж пойдет служить, время сейчас очень тяжелое. В муниципалитетах по 50, 100, 150 людей, а где-то и больше получили повестки. Радость не коснется этих домов», — уверен губернатор.

Вместе с тем, ряд мероприятий культурного, спортивного и патриотического характера решено не отменять. Так, среди счастливчиков – гастроулица «От Арктики до Дальнего Востока», которая сегодня открывается во Владивостоке. Ее участниками станут более 100 ведущих шеф-поваров, специализирующихся на региональной кухне. Акцентом мероприятия будет день кулинарных мастер-классов, которые пройдут на специально оборудованных площадках.

 Кроме того, в субботу, 24 сентября, во Владивостоке состоится марафон «Мосты Владивостока». В связи мероприятием движение автомобилей на некоторых городских участках будет ограничено.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
418112a8715293d241aeaa78306774a832d97d6c.png

Микроорганизмы из Японского моря очистят песок в Анапе

Метод был разработан для очистки шахтных и сточных вод от тяжелых металлов

1c4946880555ec6f25e42f3af326539eb6e1b2ae.png

Восемь природных пожаров потушили за сутки в Приморье

Огнеборцы отбивали пламя на площади более 606 га

b6f19ea31036ff42ff319812a2e330db304f26c6.jpeg

Автомобиль провалился в яму на улице Авроровской во Владивостоке

Прокуратура выехала на место происшествия