В партии приморских овощей были обнаружены гельминты

Специалисты отметили, личинки паразитов могли попасть на овощи с почвы

82098f235a7190ebeeafaa9254dc2a52559c5a9a.jpeg

В партии свеклы и моркови от производителя Уссурийского городского округа были обнаружены гельминты. Специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора выявили нарушение Технического регламента «О безопасности пищевой продукции», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Россельзнадзора.

Овощи исследовались на соответствие показателям по пестицидам, паразитарную чистоту и санитарно-паразитологические показатели. По результатам исследования в свекле – личинки гельминтов, в моркови – яйца и личинки гельминтов. Это является нарушением требований Технического регламента «О безопасности пищевой продукции».

Специалисты отметили, при использовании производителями органических удобрений яйца и личинки гельминтов могут попасть на овощи с частичками почвы. Овощи, перед употреблением, необходимо тщательно промывать под проточной водой с щеткой.

Информация о результатах исследований доведена до владельца продукции.

Напомним, ранее гельминты были обнаружены в партии репчатого лука также от производителя Уссурийского городского округа.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (4).png

Заболеваемость ОРВИ выросла в России за неделю на 63,8%

Заболеваемость COVID-19 также растет

963247856.jpg

Сбор некоторых грибов в России грозит лишением свободы

Собирать грибы в заповедниках и национальных парках не рекомендуется

546.jpg

За отказ во временной регистрации при сдаче квартиры грозит штраф

Однако существует несколько случаев, когда можно избежать штрафа