Заведующая приморской поликлиники за деньги подделывала справки

Всего женщина обвиняется в пяти преступных эпизодах

e4688ae515ed6ad8ff5f964c557aec5f152a3c9c.jpeg

Обвинительное заключение направлено в отношении бывшей заведующей поликлиники Приморья за халатность и мелкое взяточничество. Фигурантка несколько раз привлекалась к реализации преступной деятельности за счет внесения ложных данных в медицинские заключения за денежное вознаграждение, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК Приморья.

По версии следствия, в 2021 году женщина неоднократно подделывала медицинские заключения за взятки, которые получала от клиентов через одну из своих сотрудниц. Обвиняемая вносила заведомо ложные сведения об отсутствии медицинских противопоказаний у граждан к владению оружием, а также об отсутствии у водителей транспортных средств либо же новоиспеченных кандидатов медицинских противопоказаний или ограничений на управление авто. Всего стражи правопорядка выявили причастность фигурантки к пяти таким преступным эпизодам. 

В настоящее время все обстоятельства происшествия устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»