«Природа сходит с ума»: под окнами жителя Приморья зацвела сирень

«Первый раз такое вижу», - отмечают приморцы в сети

8586edb090813f12b9af38fa219d97877abbf580.jpeg

Житель села Запроточное Октябрьского района Приморья в сети поделился кадрами необычного явления. Дело в том, что 25 сентября под окнами дома приморцев зацвела сирень, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал pogoda_25_region.

«Вот и сирень зацвела. Мир потихоньку сходит с ума», - отметил мужчина.

В комментариях жители края отметили, что такое явление не редкое, тем более гражданин посадил куст сирени за домом, тем самым обеспечиваем ей тепло и повод для позднего цветения. Для других пользователей сети увиденное было в новинку:

«Каждый год цветет по осени обычная сирень на пригорках и там, где укрыта домами»;

«Если сирень не поздняя, то это не хорошо»;

«Первый раз такое вижу. Невероятно»;

«Плохо, прежде всего, для растений. Начинается сокодвижение, а тут вдруг мороз. И веточки, и стволики разрывает. Растение может погибнуть. Все, и нет урожая».

Отметим, в открытых источниках сообщается о том, что сентябрьское цветение серени – не так уж и плохой знак. Так сирень указывает на то, что зимние холода наступят еще не скоро, а осень будет теплой и погожей.

Другие материалы рубрики "Общество"
51541524152.jpg

Откуда прилетают во Владивосток: анализ летних перелетов

Чаще всего туристы прилетают во Владивосток из Москвы — 25% всех бронирований летом

b16a9c55-c099-4e17-93ea-808c8b5b720c.jpg

Приморцы стали чаще обращаться к врачам из-за ожогов медуз

До 20 обращений в сутки поступает в скорую помощь Владивостока после контакта с медузами

Море1.jpg

18 пляжей в Приморье пригодны для безопасного купания

Проверка пляжей продолжается