Жителя Приморья посадили за попытку убийства партнеров по бизнесу

Как установлено в суде, преступления были совершены вечером ноября 2013 года на парковке кафе «Меркурий». 

1428458856_grabitel-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Житель Находки осужден за попытку убить своих знакомых: не поделили деньги. 

Находкинский суд вынес приговор гр-ну М., который признан виновным по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). 

Как установлено в суде, преступления были совершены вечером ноября 2013 года на парковке кафе «Меркурий». Фигурант из-за ссоры со своими знакомыми, возникшей в ходе финансовых разногласий, решил убить их. Вооружившись, он подошел к припаркованному Lexus GX 470, в которой находились потерпевшие, и через открытую переднюю пассажирскую дверь выстрелил сначала в одного потерпевшего, а затем в другого. 

Заметив, что второй мужчина пытается убежать от него, подсудимый выстрелил в него еще раз. 

Однако нападавший не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку потерпевшие были своевременно доставлены в больницу. 

Суд, признав подсудимого виновным, приговорил его за содеянное к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-05-23 at 15.53.48 (2).jpeg

Банк ПСБ во Владивостоке открыл выставку «Бизнес в объективе. Герои»

Выставка посвящена Году защитника Отечества и приурочена ко Дню российского предпринимательства

выпуск кеты 22.05 1.JPG

«Восточный Порт» выпустил в акваторию Приморья почти 90 тысяч мальков лососёвых

Через несколько лет, достигнув зрелости, кета приплывет к месту выпуска на нерест