В школах Владивостока усилили меры безопасности

Для педагогов и школьников проведут инструктаж по действиям во время ЧС

d0213e661e439898b6bc31c735904e3dc2c6deca.jpeg

В школах Владивостока усилены меры безопасности, охране поручено уделять пристальное внимание контролю пропуска. Также в течение недели для педагогов и учеников пройдет дополнительный инструктаж, где им расскажут о действиях при чрезвычайных ситуациях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как отметил специалист городского управления по работе с муниципальными учреждениями образования Александр Шендрик, в виду трагических событий, произошедших в Ижевске, школам Владивостока поручено усилить дежурство, а также провести инструктаж с детьми. В ряде школ, к слову, на сегодняшний день уже работает новая пропускная система от компании «Цифровое Приморье».

«Такая система установлена во всех школах города. С начала нового учебного года она работала в тестовом режиме и проходила проверку. Начиная с этой недели, в ряде школ система уже функционирует, а ученики и педагоги получили карты доступа. В остальных учреждениях образования турникеты начнут работать в течение двух ближайших недель, когда базы данных, необходимые для контроля пропуска, будут сформированы», - рассказал специалист.

Стоит также отметить, что система представляет собой не только турникет. Все проходы дополнительно оснащены рамочными металодетекторами и системой видеонаблюдения. Кроме того, устройство пропуска сопряжено с системой пожарной безопасности. В случае чрезвычайного происшествия система «антипаника» срабатывает автоматически и открывает все затворы, чтобы учащиеся могли беспрепятственно покинуть здание.

Специалисты управления образования также подчеркнули, что вопрос безопасности детей всегда был и остается приоритетным, поэтому на регулярной основе с сотрудниками охраны проводят беседы и инструктажи. Руководство школ не менее пристально контролирует пропускной процесс: встречают и провожают детей вместе с охраной еще и дежурные учителя.

«В обязательном порядке каждую четверть мы проводим с учениками инструктажи и учебную эвакуацию, чтобы дети знали, как необходимо действовать в случае опасности. Также школьников в начале учебного дня и после уроков встречает и провожает дежурный учитель вместе с охраной. Само собой, посторонние лица, которые желают посетить учреждение, проходят контроль металодетектора, а также предоставляют охране документ, удостоверяющий личность», - отмечает директор Центра образования № 39 Наталья Севостьянихина.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f0c17a3ac25f359d2a891d8ec64f19c258f97e9c.png

14 амбулаторий и ФАПов построят в Приморье

На их возведение выделено 250 миллионов рублей

257b584f1febde6b95ab0ba70ff7831e5af36725.jpeg

С начала года с улиц Владивостока вывезли более 136 тонн автопокрышек

Все собранные автопокрышки передаются на переработку в специализированную компанию

f3028892ea34547d487bc7dd90a5c88658ea3e7a.png

«Учись лучше»: какие советы владивостокцы дали бы себе, вернувшись в вуз

11% опрошенных призвали бы себя наслаждаться молодостью