На популярных городских маршрутах появятся новые автобусы

Транспортные средства закупила компания «ДВ-ТрансСети»

c36b35598a1b555b58ff5a7f7c0c62efc6094ded.jpeg

В ближайшее время на городских маршрутах появится 15 новых комфортных автобусов. Они будут работать на маршрутах №№1 и 54а, сообщает газета "Владивосток"

Транспортные средства закупила компания «ДВ-ТрансСети», которая работает по контракту, заключенному с администрацией Владивостока по итогам конкурса. Транспорт производства китайской компании «Zhong Tong» соответствует самым современным техническим стандартам. Автобусы большой вместимости имеют низкий пол, что удобно при посадке и высадке людей, оборудованы внутренними и внешними видеокамерами, пандусом и местом для коляски, системой ГЛОНАСС, кондиционером. Автобусы отличаются также комфортными условиями для водителя – кабина оборудована пневмокреслом, в котором удобно сидеть долгие часы работы. «Картинка» со всех камер видеонаблюдения отображается на экране водительской панели управления, что позволяет контролировать ситуацию со всех сторон автобуса и в салоне. Все это также увеличивает безопасность движения.

Новых 15 машин будут обслуживать маршруты № 1 и № 54а.  Они заменят старый автопарк, которому больше 10 лет

 «Перед нами стоит задача улучшения качества транспортного обслуживания жителей Владивостока, - отметил заместитель главы администрации города Максим Акульшин. – Несколько лет назад был существенно обновлен парк автобусов средней и малой вместимости, сейчас совместно с перевозчиками увеличиваем количество новых автобусов большой вместимости. В этом году администрация Владивостока впервые заключила трехлетние контракты с компаниями-перевозчиками, в которых одно из условий – наличие автобусов не старше 10 лет. Поэтому многие компании активно и добросовестно обновляют свой парк. До конца года на разные маршруты вместо старых должно выйти около 60 новых транспортных средств 2022 года выпуска. В последующие годы обновление парка продолжится».

15 новеньких автобусов «ДВ-ТрансСети» уже получили номера в ГИБДД. Сейчас сотрудники управления транспорта проводят осмотр машин на предмет соответствия контрактам и необходимым техническим характеристикам, после чего транспорт начнет работу.

Виктория ГАВРИЛОВА

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
69fc3104d20c1888e08622cda129517b91c31fc8.jpeg

Только 25% владивостокцев соглашаются сдавать биометрические данные

Наибольший интерес к биометрии проявляют граждане 35–45 лет

4c091b202ee21132f91f3841a1274fd986d2f383.jpeg

Только 4% владивостокцев не нравятся длинные выходные в мае

Женщины чаще мужчин радуются майским праздникам

d29c5578ffa78ff59d891f352d233ebb95c5019d.jpeg

Туристический поезд впервые отправился из Владивостока в КНДР

Проводить состав пришел губернатор Приморья Олег Кожемяко