Бывший сотрудник ГИБДД взял взятку и попал за решетку в Приморье

Мужчине также предстоит выплатить почти пять миллионов штрафа

e4aee04308e1f5735397d491be98ed5f0b8d36e8.jpeg

Бывшего сотрудника ГИБДД суд признал виновным в получении взятки в крупном размере, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

«В судебном заседании установлено, что в период с декабря 2019 года по август 2020 года осужденный лично и через посредника получил взятку в размере более 800 тысяч рублей, — рассказали в ведомстве. — Эти деньги дали, чтобы он не принимал мер и не привлекал к административной ответственности организацию, осуществляющую деятельность в сфере грузоперевозок, а также мужчина пообещал общее покровительство деятельности юридического лица».

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет и три месяца, которые он проведет в исправительной колонии строгого режима. Ему также предстоит выплатить штраф в размере 4 853 400 рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»