В Находке прошёл грандиозный праздник танца

В нем приняли участие боле 1300 участников

57ac842c71213589f02516e522264494bfe45637.jpeg

В микрорайоне Ливадия прошёл яркий танцевальный конкурс-фестиваль «Первая линия», в котором приняли участие боле 1300 участников: хореографические коллективы из Приморского и Хабаровского краёв, Амурской области и Камчатки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Находкинский ГО.

С приветственным словом от имени главы Находкинского городского округа Тимура Магинского к участникам конкурса и гостям мероприятия обратилась заместитель главы Яна Кудинова:

- Я хочу поблагодарить организаторов мероприятия,  особенно Людмилу Гурову, директора школы танцев «Фёст-Лайн», преподавателей и всех участников конкурса за возможность гостям и жителям Находки любоваться искусством танца. Очень надеюсь, что первый международный хореографический конкурс-фестиваль «Первая линия» станет традиционным в Находке.

К поздравлениям присоединился депутат Законодательного собрания Приморского края Павел Маноконов.

В качестве почётных членов жюри были приглашены специальные гости - народные артисты России Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов, а также хореографы и танцоры, специализирующееся в разных направлениях, из Москвы, Хабаровска, Владивостока. Ребята соперничали в различных стилях танца: классический, народный, современный, hip-hop и другие.

Абсолютными победителями в номинации Гран-при стали:

Дэнс-лидер: заслуженный коллектив Приморского края Образцовый детский хореографический ансамбль «Солнечный ветер» города Артёма.

Дэнс-мастер: заслуженный коллектив Российской федерации театр танца «Галактика» Кавалеровского района из посёлка городского типа Хрустальный;

Бэби-дэнс: образцовый хореографический ансамбль «Акварель» из Уссурийска.

Участникам и преподавателям коллективов были вручены памятные подарки и ценные призы.

Народная артистки Российской Федерации, декан театрального факультета Института современного искусства (г. Москва) Ольга Дроздова в рамках фестиваля провела мастер-классы для педагогов. Для участников также прошли бесплатные мастер-классы и вечерняя развлекательная программа.

Завершилось мероприятие торжественным гала-концертом лучших номеров конкурса и церемонией награждения.

Другие материалы рубрики "Общество"
08cf93f5178888b87bbf01f5dcd25bc7072d6a25.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +10°С

Погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления

dd51c7a0ad2ee6a36aa88fc59295514a231d55f0.jpeg

В Уссурийске женщина обстреляла врачей скорой помощи

Пьяная местная жительница устроила стрельбу по прибывшей бригаде медиков

616a8b1f0bfedd247c6a0ecabee7d4d4b2ea1b4b.jpeg

Во Владивостоке будут судить мужчин, по вине которых погибли трое человек

Семьям погибших и пострадавших компенсировали более 8 млн рублей.