Мэр Владивостока предложил принять меры соцподдержки семьям мобилизованных

Константин Шестаков выступил перед депутатами

a5473a331b56a34b29079f53b8a86b1d513438bb.jpeg

Горячее питание в школах и бесплатные детские сады для детей тех жителей Владивостока, кто был мобилизован. Вопросы, связанные с соцподдержкой таких семей, предложил рассмотреть городским депутатам мэр Владивостока Константин Шестаков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Не могу не сказать сегодня о нынешней ситуации. Владивосток, как и другие муниципалитеты, активно работает в соответствии с решениями президента, проводим частичную мобилизацию, — отметил градоначальник. — Несмотря на то, что сегодня первое организационное заседания думы, прошу внести в повестку вопросы, связанные с социальной поддержкой семей мобилизованных».

Так мэр предложил предоставить дополнительное бесплатное питание в городских школах для детей тех, кто был призван на военную службу по мобилизации. Еще одна мера поддержки для семей тех, кто отправится  выполнять свой долг на Украину — отмена родительской платы за посещение муниципальных детских садов.

«Главная цель нашей совместной работы – обеспечить людям комфортную жизнь и уверенность в завтрашнем дне», – добавил глава Владивостока.

Помимо рассмотрения этих вопросов, депутаты должны сегодня распределить руководящие должности: выбрать председателя, его заместителей, сформировать профильные комитеты, избрать их председателей.

Отметим, что сайт объясняем.рф рассказал, что мобилизации подлежат все граждане РФ, находящиеся в запасе Вооруженных Сил.

В приоритетном порядке призываются: 

рядовые и сержанты — до 35 лет; младшие офицеры — до 50 лет; старшие офицеры — до 55 лет.

Предельный возраст призыва:  

для рядового и сержантского состава — до 50 лет; младшие офицеры — до 60 лет; старшие офицеры — до 65 лет.
Другие материалы рубрики "Общество"
3fba64f2ccfc4eb7511c5312658219436d4d6b7c.jpeg

Гороскоп на 11 июля

Звезды гороскопа советуют не доверять неторопливому течению событий

d8c7560a5d3511f0a7afda869f537bcb_1.jpg

Приморцам рекомендуют тщательно мыть китайские яблоки

Продукция прибыла в край с калифорнийской щитовкой

thumb_544886_news_xxxl.jpg

Стадион обновляют в селе Владимиро-Александровское

Открыть объект планируют к началу учебного года