В Приморье усилили охрану рек на период нереста кеты

Охрана приходится на территорию нацпарка  «Земля леопарда»

03f63fd1edc7974adaeb84873faa8d7b53a04118.jpeg

В Приморье усилили охрану рек в связи с началом нереста лососевых. Кету, заходящую в реки национального парка «Земля леопарда» для продолжения рода, будут круглосуточно охранять усиленные опергруппы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ФГБУ «Земля леопарда».

В настоящее время, несмотря на начало путины, в реки на территории нацпарка пока попадает крайне мало лососевых. Администрация «Земли леопарда» рассчитывает, что это изменится после введения на реках рыбоводным заводом не менее двух пропускных дней в неделю. Рекомендация с таким запросом была отражена в Стратегии промысла тихоокеанских лососей в Приморском крае и Чукотском автономном округе, подготовленной Тихоокеанским научно-исследовательским рыбохозяйственным центром.

Несмотря на малое количество лососевых в охраняемых реках, браконьерам готовы дать отпор. Нерестовые реки охраняет три организации: администрация нацпарка «Земли леопарда», пограничные службы и УМВД Хасанского района.

Защитники природы оснащены всей необходимой техникой, включая резиновые лодки, автомобили повышенной проходимости и квадроциклы.

За незаконный вылов красный рыбы предусмотрено уголовное наказание.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки