В Приморье усилили охрану рек на период нереста кеты

Охрана приходится на территорию нацпарка  «Земля леопарда»

03f63fd1edc7974adaeb84873faa8d7b53a04118.jpeg

В Приморье усилили охрану рек в связи с началом нереста лососевых. Кету, заходящую в реки национального парка «Земля леопарда» для продолжения рода, будут круглосуточно охранять усиленные опергруппы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ФГБУ «Земля леопарда».

В настоящее время, несмотря на начало путины, в реки на территории нацпарка пока попадает крайне мало лососевых. Администрация «Земли леопарда» рассчитывает, что это изменится после введения на реках рыбоводным заводом не менее двух пропускных дней в неделю. Рекомендация с таким запросом была отражена в Стратегии промысла тихоокеанских лососей в Приморском крае и Чукотском автономном округе, подготовленной Тихоокеанским научно-исследовательским рыбохозяйственным центром.

Несмотря на малое количество лососевых в охраняемых реках, браконьерам готовы дать отпор. Нерестовые реки охраняет три организации: администрация нацпарка «Земли леопарда», пограничные службы и УМВД Хасанского района.

Защитники природы оснащены всей необходимой техникой, включая резиновые лодки, автомобили повышенной проходимости и квадроциклы.

За незаконный вылов красный рыбы предусмотрено уголовное наказание.

Другие материалы рубрики "Общество"
ягоды1.jpg

Ограничить употребление хурмы следует людям с сахарным диабетом

Рекомендуется есть хурму в умеренных количествах — не более одного-двух небольших плодов в день

image (4).jpg

Россиян хотят освободить от работы в период магнитных бурь

С такой инициативой выступили депутаты от партии «Коммунисты России»

f09083fe621831e3109b82e1a8415275eb140ac6.jpeg

Сезон сбора кедровых орехов завершается в Приморье

Сборщики кедровых шишек отмечают слабый урожай из-за жаркого лета