В Приморье усилили охрану рек на период нереста кеты

Охрана приходится на территорию нацпарка  «Земля леопарда»

03f63fd1edc7974adaeb84873faa8d7b53a04118.jpeg

В Приморье усилили охрану рек в связи с началом нереста лососевых. Кету, заходящую в реки национального парка «Земля леопарда» для продолжения рода, будут круглосуточно охранять усиленные опергруппы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ФГБУ «Земля леопарда».

В настоящее время, несмотря на начало путины, в реки на территории нацпарка пока попадает крайне мало лососевых. Администрация «Земли леопарда» рассчитывает, что это изменится после введения на реках рыбоводным заводом не менее двух пропускных дней в неделю. Рекомендация с таким запросом была отражена в Стратегии промысла тихоокеанских лососей в Приморском крае и Чукотском автономном округе, подготовленной Тихоокеанским научно-исследовательским рыбохозяйственным центром.

Несмотря на малое количество лососевых в охраняемых реках, браконьерам готовы дать отпор. Нерестовые реки охраняет три организации: администрация нацпарка «Земли леопарда», пограничные службы и УМВД Хасанского района.

Защитники природы оснащены всей необходимой техникой, включая резиновые лодки, автомобили повышенной проходимости и квадроциклы.

За незаконный вылов красный рыбы предусмотрено уголовное наказание.

Другие материалы рубрики "Общество"
e28105bdc4b7a84cdd9431afd9f14dd13f685a60.jpeg

Каждый четвертый россиянин не доверяет отечественным автомобилям

Большинство готовы рассмотреть российские машины только при условии улучшения качества

45415415854.jpg

Автоэксперт предупредил об опасности езды на летних шинах в снег

В такую непогоду лучше воздержаться от поездок

А47690f32-74dd-4c0f-994c-0b6fe6b7ce23.jpg

В России предложили внедрить контроль техосмотра по камерам

Проверка будет осуществляться по распознанным государственным номерам автомобилей