ДВФУ поддержит своих добровольцев и мобилизованных

Вуз окажет материальную помощь и возьмет семьи военнослужащих под опеку

d99e7775431a3fb049a6fbf03b4a285b8f028ca4.jpeg

ДВФУ поддержит студентов-добровольцев и сотрудников, которые будут призваны в Вооруженные силы РФ в рамках частичной мобилизации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию вуза.

«Мы приняли решение помочь силами университета сотрудникам, которые окажутся в зоне проведения специальной военной операции, — рассказал и. о. ректора ДВФУ Борис Коробец. — Каждому из них будет выплачена единовременная поддержка в размере 80 тысяч рублей. Более того, мы возьмем под патронаж семьи с детьми этих военнослужащих. С каждой семьей мы разработаем персональный перечень мер поддержки, в зависимости от возраста детей и потребностей»

Кроме того, в ДВФУ есть и студенты-добровольцы, которые до поступления в университет прошли службу и имеют военную специальность. На время службы в ВС РФ им будет предоставлен академический отпуск и также выплачена единовременная помощь в 80 тысяч рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
4ec42220e65c812be1973a390c4e4ab2021dd5d0.jpeg

Кому проще найти работу по специальности в Приморье в конце года: опрос

Молодые люди до 18 лет, еще не имеющие определенной профессии, реже испытывали трудности с поиском работы

409c41582eb30ded3bc8b52c1c5e355b24c52bb7.jpeg

2026 год - старт масштабных работ по благоустройству семи районов Приморья

Почти 970 миллионов рублей будет направлено из федерального бюджета на реализацию семи проектов