ЗАГС Находки вводит дополнительный день приёма

За последние дни заявление подали почти 100 пар

d64cad3e2564873f9317503e1c0ba25b898d4a94.jpeg

С 22 сентября в Находке в брак вступили 57 пар. Из них с сокращением срока с момента подачи заявления – 25. За шесть последних дней в управление ЗАГС администрации Находкинского городского округа подано 97 заявлений о желании зарегистрировать свой брак, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Находкински ГО.

Как сообщили в находкинском управлении ЗАГС, согласно законодательству регистрация брака возможна спустя не менее одного месяца со дня подачи соответствующего заявления. Однако при особых обстоятельствах органам ЗАГС дано полномочие сокращать этот срок. Так как за последнюю неделю число пар, желающих вступить в брак в ближайшее время, значительно возросло, в целях доступности получения государственных услуг в Управлении ЗАГС будет вестись дополнительный приём граждан  по понедельникам.

Для подачи заявления на регистрацию брака при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (для лиц, ранее состоящих в браке).

Налоговым кодексом Российской Федерации за государственную регистрацию заключения брака установлена государственная пошлина в размере 350 рублей, которую необходимо уплатить до подачи соответствующего заявления в орган ЗАГС.

По вопросам обращаться по телефону 69-88-27.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_549918_news_xxxl.jpg

Травмированную редкую сову спасают в Приморье

Иглоногая сова проходит лечение и реабилитацию в центре «Тигр»

e5d23b0fbdd5df6187a6303bc8581c20ddb06ee8.jpeg

Погружение на глубину: во Владивостоке откроют дайв-центр

«Босфор 2.0» построит площадку для обучения и подводных экскурсий

31dfb0bb2b44099b87da5a1679d317aae5d0088f.jpeg

Расчистка реки Первая речка продолжается во Владивостоке

Из-за засора русла реки снизилась её водопропускная способность, что вызвало разлив и подтопление территорий