Приморские компании отправили гуманитарный груз в зону боевых действий

В ближайшее время начнется сбор следующей партии помощи

85e757e05d3fd57545069735477217c83a0ad38b.jpeg

Из Приморья в зону боевых действий отправился самолет с четырьмя тоннами гуманитарной помощи. Груз собрали приморские коммерческие компании, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

В министерстве промышленности и торговли Приморья рассказали, гуманитарную помощь людям, находящимся в зоне спецоперации, собрали 20 приморских коммерческих организаций. Основную часть груза составляют продукты питания: тушенка, каши и другие консервы, а также крупы и макароны. Остальное – газовые баллоны для походных газовых печей.

«Мы благодарим все предприятия, которые отозвались и оказали поддержку. Тем, кто сегодня находится на передовой и защищает интересы России, очень важно чувствовать поддержку соотечественников», – подчеркнул министр промышленности и торговли Сергей Калитин, добавив, что четыре тонны гуманитарного груза были собраны коммерческими компаниями в короткие сроки.

Кроме того, в минпромышленности края отметили, это не последняя гуманитарная помощь, которую планируется направить в ЛНР и ДНР от приморских компаний. В ближайшее время начнется сбор следующей партии – с теплыми вещами и промышленными товарами.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи