С начала частичной мобилизации в ВС РФ прибыли более 200 тысяч человек

Их направят в районы спецоперации после боевого слаживания.

8b86dbd2329894f4c24b5e30611a9230c276d59d.jpeg

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что за две недели с момента объявления частичной мобилизации в вооруженные силы РФ прибыли более 200 тысяч человек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости. По его словам, направлять в районы спецоперации их будут только совместно с подразделениями, уже участвующих в СВО. Сейчас они проходят обучение на 80 полигонах и в шести учебных центрах.

Шойгу также отметил, что нынешние срочники после демобилизации уедут домой, а набранные в осенний призыв будут направлены в подразделения, не задействованные в спецоперации.

Напомним, ранее министр обороны РФ сообщал, что в рамках частичной мобилизации будут призваны 300 тысяч резервистов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию