Владивосток чистят от гаражей

Работы проходят в районе улицы Гульбиновича

2f1685f697e4e9886be84feab6fcda6f60f66283.jpeg

Ликвидации подлежат незаконно установленные гаражи. Конструкции демонтируются после предложения собственникам ликвидировать гараж самостоятельно, сообщает газета "Владивосток".

По информации пресс-службы администрации города, сейчас от незаконно установленных металлических гаражей освобождают район улицы Гульбиновича. Работы по демонтажу начались на прошлой неделе.

«Собственники первых объектов были уведомлены о том, что их имущество было размещено незаконно и подлежит демонтажу, ещё в середине апреля. На добровольное устранение даётся месяц, но даже спустя пять месяцев владельцы гаражей так и не выполнили предписаний», – рассказывает Инесса Петина, представитель административно-территориального управления Первомайского района.

По словам специалистов, за эти месяцы никто из владельцев гаражей не подал никаких заявлений для дальнейшего оформления или уведомления о том, что они самостоятельно уберут имущество. Поэтому демонтажем конструкций  занялись специалисты  муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий». Металлические гаражи отправляют на площадку временного хранения, туда же едет ценное имущество, обнаруженное при демонтаже. Владельцы демонтированных гаражей смогут забрать своё имущество только тогда, когда подтвердят факт собственности и оплатят работы по демонтажу, перевозке и хранению объектов, а также штрафы за незаконное их размещение на городской территории.

«Когда дорожная служба приступила к демонтажу, многие владельцы гаражей решили всё же выполнить выданное ранее предписание: они вызвали специализированные компании, которые вывозят их имущество. Кстати, в этом районе располагается ещё ряд незаконных объектов. Если владельцы не узаконят или самостоятельно их не уберут, то они тоже пойдут под снос», – добавили специалисты административно-территориального управления района.

К слову, с начала года во Владивостоке убрано почти 600 незаконных гаражей и торговых павильонов, а также несколько сотен рекламных конструкций и других объектов.

Виктория ГАВРИЛОВА

Другие материалы рубрики "Общество"
da4515f9a6f64f98e7964e08b851581b052edcf0.png

Китайский острый перец уничтожат в Приморье

В продукции обнаружен карантинный объект

2e13b1752f7efaf4a502b1c52831d35693b3cc34.jpeg

Тяга к сладкому может говорить о дефиците железа в организме

Также это свидетельствует о стрессе и хроническом недосыпе

bdfa0f60746e46e4fe875cc685def70b0b4ee8af.jpeg

Оглашен топ-35 экономически сильных регионов России

По итогам аналитики, Приморье заняло 26 место