Дума Владивостока утвердила льготы для семей мобилизованных

Депутаты поддержали предложение главы города

2f5b69ccb658e47da71310b4ce3aed7afa07bb64.jpeg

 На первом заседании Думы города Владивостока шестого созыва депутаты единогласно приняли проекты муниципальных правовых актов, направленных на социальную поддержку семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации. Дети из таких семей, обучающиеся в начальных классах, обеспечиваются дополнительным бесплатным питанием; родители детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, освобождаются от оплаты за присмотр и уход за детьми, сообщает РИА VladNews.

           Дума города Владивостока приняла муниципальный правовой акт «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 25.12.2019 № 124-МПА «Положение об обеспечении дополнительным бесплатным питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Владивостока»

        Данным МПА дополнен перечень категорий обучающихся по образовательным программам начального общего образования, которым предоставляется дополнительное бесплатное питание один раз в день в период учебного процесса за счет средств бюджета Владивостокского городского округа. Согласно документу такая льгота предоставляется детям из семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Дума города Владивостока приняла муниципальный правовой акт «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 07.08.2014 № 128-МПА «Порядок установления, взимания и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Владивостока, реализующих образовательную программу дошкольного образования».

В МПА предусмотрена льгота по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях родителям (законным представителям) из семьей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в период частичной мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской  Федерации  от  21.09.2022  №   647  «Об  объявлении  частичной мобилизации в Российской Федерации» в размере 100 % от платы, взимаемой с родителей (законных представителей).

Другие материалы рубрики "Общество"
c3249dc39cb0be760ed91fd04740312aec313919.jpeg

В феврале и марте россиян ждут длинные выходные

Правительство утвердило праздничный календарь на начало 2026 года

b709fd4a62ff30090d1d5dae5c6f2026576db1d1.jpeg

В Приморье за второго ребёнка будут платить до 1 млн рублей на ипотеку

Новая мера поддержки начала действовать с 2026 года

c91a44da1547bc710c5cfd4268f90dfe71047c99.jpeg

Доплаты по больничным листам во Владивостоке – редкость

Женщины чаще мужчин пренебрегают своим здоровьем и работают с недомоганием