Многотонный КАМАЗ снес леерное ограждение во Владивостоке

По счастливой случайности обошлось без пострадавших

a2591409b2dc63fa35fe131587f63065e54fa4dc.jpeg

Многотонный КАМАЗ снес леерное ограждение прям на пешеходном переходе и вылетел на тротуар на перекрестке улиц Адмирала Горшкова — Адмирала Смирнова в Снеговой пади. К счастью, людей в этот момент на пешеходной дорожке и «зебре» не было, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал Дерзкий Владивосток.

Местные жители уверены, что причина многочисленных ДТП на этом месте — не только халатность водителей, но и неправильно работающий светофор.

«Ежедневно люди с детьми, да и без них, и дети без родителей ходят по этому пешеходному переходу. Со стороны объездной народ несется. По ходу выезда из города, загорается красный, по пути в город в тот момент, когда горит желтый, несутся все как на пожар все (мол на желтый, успеваем). Только вот светофор для машин, направляющихся в город, стоит метров за двадцать до пешехода, и в момент, когда загорается красный, машина уже на пешеходе, где в этот момент горит зеленый для пешеходов, — объяснил один из жителей Снеговой пади. — Почему данный светофор не перенести? Бесконечно пишутся письма во всевозможные инстанции, реакция нулевая».

Если вопрос о переносе светофора пока открыт, то на повреждение леерного ограждения в городской администрации отреагировали быстро.

«Отправили информацию городским службам для принятия мер по восстановлению ограждения», — пришло сообщение из мэрии.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы

75c28d3b5c52f3c0763f965223ddfdb40367e663.jpeg

Авария на ЛЭП оставила без света более 28 тысяч человек во Владивостоке

Для ликвидации последствий аварии были немедленно задействованы ремонтные бригады