Подразделения Тихоокеанского флота получили спецтехнику от главы Приморья

Губернатор края побывал на полигоне «Бамбурово»

c0e69e675a3d1a2059469db2a823dfaee74cd42c.jpeg

Мобилизованным подразделениям Приморья передали квадрокоптеры, рации и другое спецоборудование и снаряжение. С жителями региона, проходящими боевую подготовку, встретился губернатор Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Глава региона побывал на полигоне «Бамбурово». Здесь проходит интенсивная подготовка мобилизованных приморцев.

Олег Кожемяко привез военным партию спецснаряжения.

«Снаряжаем вас квадрокоптерами, рациями, чтобы была более гибкая разведка, могли ориентироваться. Мы продолжим помогать снаряжением, спецсредствами, как это делали раньше, в том числе, и непосредственно направлять помощь в зону боевых действий», – подчеркнул глава региона Олег Кожемяко.

Также в ближайшие дни будет поставлена новая партия средств связи, наблюдения и прочая спецтехника. Губернатор отметил, что регион поддержит оснащением и мобилизованных, проходящих подготовку на полигоне в Сибирцево.

Отметим, в Приморье работают более 80 пунктов сбора гуманитарной помощи гражданам, призванным на воинскую службу в ходе частичной мобилизации. Они располагаются во всех муниципалитетах края.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 2.jpg

Кто в России может получать две пенсии: ответ

Согласно действующему законодательству, в исключительных случаях определённые категории граждан вправе одновременно получать две пенсии

собеседование.png

Какие правила вводит новый закон о депремировании: ответ эксперта

Новый закон вступит в силу с 1 сентября 2025 года

деньги 1.jpg

Приморец обвиняется в краже денег у своего знакомого

В качестве наказания мужчина проведет два года в исправительной колонии строгого режима