Во Владивостоке отметили 110 лет трамваю

Заслуженных работников наградили благодарственными письмами от главы города

bf6318a4390e5b78911406736ecd64bc1483f467.jpeg

Во Владивостоке в торжественной обстановке отметили 110-летний юбилей трамвайного движения. Праздник прошел на территории трамвайного депо АО «Электрический транспорт», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В мероприятии приняли участие сотрудники, ветераны и гостей предприятия. С замечательной датой собравшихся поздравил заместитель главы администрации Владивостока Максим Акульшин. Он отметил, что городской трамвай – это не только достопримечательность и символ города, но и по-прежнему эффективный транспорт с огромным пассажиропотоком.

«Трамвай неизменно пользуется популярностью у жителей благодаря своей надежности, - подчеркнул вице-мэр. - Пока автомобилисты стоят в пробках, вагончики идут по выделенному рельсовому пути быстро и без помех. Но помимо практической пользы наш трамвай имеет культурную и историческую ценность. Особая благодарность – замечательному коллективу, который сохранил этот вид транспорта даже в самые сложные времена».

Заслуженные работники и ветераны были награждены благодарностями главы Владивостока. Слова признательности услышали в свой адрес сотрудники службы пути, кондукторы, электромонтеры, механики и, конечно, водители трамвая – вагоновожатые.

Немало интересных фактов из жизни предприятия вспомнила и директор АО «Электрический транспорт» Лилия Козлова. Многие годы, будучи у руля компании, она разделяет с коллективом трудности и успехи. Лилия Козлова убеждена, большинство сотрудников – по-настоящему преданные своему делу и родному городу люди, на которых держится предприятие.

Во время праздника звучали стихи и песни, выступали ветераны, люди фотографировались вместе с коллегами на фоне ставших родными вагончиков. К слову, на территории депо выставлены музейный трамвай, где размещены фотографии из истории предприятия, а также ретро-вагон.  

Другие материалы рубрики "Общество"
image (4).png

Госдума одобрила новый закон о целевом обучении медиков-ординаторов

Будущие врачи-бюджетники обязуются заключать целевые договоры

мужчина в маске 3.jpg

Мошенники стали обманывать россиян под предлогом проверки отопления

Злоумышленник может назвать личные данные жертвы, такие как номер паспорта или адрес регистрации

правосудие3.jpg

Находкинская прокуратура пресекла незаконную деятельность терминала

Объем перевалки опасных грузов превышал 1 тысячу тонн в год