Приморские полицейские обеспечат безопасность ЕГЭ

Наряды патрульно-постовой, дорожно-патрульной службы, вневедомственной охраны максимально приближены к местам проведения экзаменов

1464244389_566c1a5358db1_1449925203.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С 27 мая по 30 июня в общеобразовательных учреждениях Приморья пройдут  мероприятия по государственной итоговой аттестации выпускников. На территории края созданы 93 пункта приема экзаменов. В  ЕГЭ примут участие более 10 тысяч учащихся муниципальных и негосударственных учреждений.

В период проведения ЕГЭ сотрудники служб и подразделений органов внутренних дел примут исчерпывающие меры по охране общественного порядка и обеспечения безопасности граждан на прилегающих к пунктам сдачи экзаменов территориях.  За всеми пунктами закреплены сотрудники полиции, ответственные должностные лица из числа начальствующего состава органов внутренних дел. Проведены обследования зданий и помещений.

Сотрудники  Госавтоинспекции  провели  мероприятия по контролю над соблюдением правил осуществления эксплуатации школьного  автотранспорта  и  перевозки детей автобусами. Проверено техническое состояние школьного автотранспорта.

Внесены изменения в единый план дислокации наружных нарядов полиции. Наряды патрульно-постовой, дорожно-патрульной службы, вневедомственной охраны максимально приближены к местам проведения экзаменов.

Произведен расчет сил и средств, необходимых для реализации правоохранительных мероприятий. В работе по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения при проведении ЕГЭ планируется задействовать свыше 1000 сотрудников полиции.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_517285_news_xxxl.jpg

Цены на обучение в автошколах Приморья взлетели на 20%

Получить права на Дальнем Востоке становится роскошью – стоимость обучения самая высокая по стране

48bd0f5777ecfb83f24ec7815629ba77e85a728c.jpeg

Синоптики: осадки могут накрыть Приморье на выходных

Предстоящей ночью местами пройдет небольшой дождь

28243ed50e9f32fd933e5139e21894472839192e.jpeg

Единый день голосования пройдет 14 сентября в Приморье

Выборы состоятся в четырёх городских и 15 муниципальных округах края