Приморские школьники знакомятся с национальностями через игры

В городском округе реализуется проект «Этно-эрудит»

d42ff4c91a7d60aaf2004fc1afed6615ebc2d810.jpeg

Проект «Этно-эрудит» успешно реализуется в Находке. Он направлен на проведение интеллектуальных игр, тематика которых – традиции и культура других национальностей, сообщает РИА VladNews.

Игры проходят для школьников пятых классов. Совместное участие детей в играх способствует развитию интереса к традициям и культуре других национальностей, проживающих на территории Находкинского городского округа и более свободному общению со сверстниками.
В программе проекта «Этно-эрудит» проведение серии обучающих мастер-классов, состязательных локальных мероприятий, большая игра, включающая в себя, проведение интеллектуального многоборья и классического «Что? Где? Когда?» по вопросам, которые специально подготовлены по национальным культурам.

Игры проводятся с использованием специального игрового оборудования.

Цель данного проекта – создание в школах городского округа комфортных условий для адаптации и социализации подростков, принадлежащих разным национальностям, через изучение традиций и культуры народов с помощью существующих методик интеллектуальных игр.

Напомним, что в Приморском крае реализуется государственная приморская программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8c39d642f591dbd1ace8676652d0cde34ef6e24b.jpeg

В Приморье уничтожат острый перец, завезенный из Китая

В продукции выявили карантинное для ЕАЭС заболевание

f4598b542c12b2830433853700328f05016f2110.jpeg

В масленичную неделю меню больниц Приморья разнообразили блинами

Для пациентов, у которых нет противопоказаний, масленичное угощение готовят повара медучреждений

4072ec4c166bc2dd396e2cf1be6353ac33dd73dc.png

Во Владивостоке незаконные ларьки отключают от электричества

Так администрация борется с нелегальными торговыми точками.