У 20-летнего приморца изъяли 478 кустов конопли

Молодому человеку грозит лишение свободы на срок до восьми лет

cc817b640ff59b31f2ffbe97ee76835e2c3dc245.jpeg

В Приморье сотрудники полиции изъяли 478 кустов. Хозяин «богатства» —  20-летний ранее судимый молодой человек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

«Сотрудниками полиции установлено, что весной этого года подозреваемый прибыл в село Заречное, где выбрал для себя участок земли, — рассказала руководитель пресс-службы ведомства Ирина Сырова. —В окрестностях села наркоагроном занялся выращиванием и незаконным культивированием конопли. Он даже приобрел садовый инвентарь, необходимый для обработки запрещенных растений, и завел собаку для охраны плантации. Кроме того, там же, на участке, где выращивал коноплю, молодой человек соорудил временное жилище, в котором и проживал до момента задержания».

Осмотр показал, что за растениями производился тщательный уход: они были посажены рядками, обработаны. Это позволило сотрудникам полиции сделать вывод, что кусты маньчжурской конопли целенаправленно выращивались и использовались для приготовления наркотиков.

В итоге стражи порядка изъяли 478 кустов конопли.

Экспертно-криминалистическая экспертиза подтвердила, что представленные на исследование объекты являются культивированными наркосодержащими растениями рода Cannabis в особо крупном размере.

Задержанный дал признательные показания.

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по п. «в» части 2 статьи 231 УК РФ «Незаконное культивирование в особо крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
eb3a858e93a4b33d99b9efd7f39c93cefdc9b2c7.jpeg

В Приморье неизвестные устроили травлю детей в популярном мессенджере

По факту произошедшего проводится проверка

358ab3da173ce154d31b263b6f05ae3fedb3d5a0.jpeg

Агрессивная собака напала на женщину во Владивостоке

Полиция проверяет обстоятельства инцидента

675bf061e703deb9e6d8c9c41eb3d00db9f9b8a5.jpeg

Жительница Приморья вместо заработка на бирже лишилась свыше 200 тыс. руб.

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве