Находкинские дзюдоисты заняли призовые места на краевых соревнованиях

Краевые состязания были приурочены к Всемирному дню дзюдо

Уверенную победу одержали спортсмены из Находки на краевых соревнованиях по дзюдо среди мальчиков и девочек 2010 - 2013 года рождения, которые прошли во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Находкинский ГО.

Краевые состязания были приурочены к Всемирному дню дзюдо. В них приняли участие 293 дзюдоиста из 22 спортивных школ и клубов Приморского края. От Находкинского городского округа участвовали 24 спортсмена под руководством тренеров Андрея и Светланы Ким из спортивного клуба «КИМУРА», а также Николая Рыбалко из спортивной школы «Ливадия».

Первое место в решающей борьбе и золотые медали завоевали Денис Малыш,  Маргарита Борисова, Егор Чарный. Серебро в копилку сборной Находкинского городского округа принес Максим Устинов. Бронзовые медали и третье место привезли Владимир Свирловский,  Алена Удалых, Иван Свиридов. Недалеко от пьедестала  оказался Егор Пирогов, который занял почётное 5 место в рейтинговой строке краевых соревнований.

Памятное награждение победителей и призеров состоялось на набережной Цесаревича неподалёку от памятника Василию Ощепкову, родоначальнику национальной борьбы самбо в России, открывшему  первую в стране секцию дзюдо во Владивостоке.

Организатором  соревнований выступила Владивостокская некоммерческая организация  «Школа Самбо - 70». Сейчас ребята готовятся к следующим стартам - межрегиональному и краевому турниру по дзюдо, который состоится в Находке в спортивной школе «Водник» 28-30 октября.