0200d3215803f8cf6da4078d75c7720c1ee82a0f.jpeg

Спортивная общественность Приморья отправила гумпомощь военнослужащим

Дмитрий Граф: «Мы и далее будем помогать, и поддерживать наших ребят»

В спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке спортивная общественность Приморского края погрузила в грузовик гуманитарную помощь для военнослужащих и добровольцев, которые выполняют свой воинский долг на специальной военной операции. Продукты питания, медикаменты и прочие необходимые принадлежности отвезут сегодня в 155-ю отдельную гвардейскую бригаду морской пехоты, сообщает РИА VladNews.

Сегодня, 12 октября, в 10.00 в спорткомплексе «Олимпиец» на ул. Батарейная, 2 состоялась погрузка гуманитарной помощи. Спортивная общественность Приморья собрала все необходимое для своих земляков – военнослужащих и добровольцев, которые сейчас выполняют воинский долг по защите Отечества на специальной военной операции.

«Здорово, что Министерство спорта инициировало такую акцию, это хорошая традиция, на самом деле это историческая традиция, ведь еще нашим дедам собирали посылки на фронт в Великую Отечественную всей страной, начиная от варежек, рукавичек, носков, платков, продуктов питания и всего остального. Это нормально. Люди должны понимать, что это необходимо делать. И там ребята, которые это получают, во-первых, им, возможно, чего-то не хватает, и это будет им получить опять же от ребят, от спортсменов, я думаю, что приятно. Список и перечень того, что мы отправляем, он в общем-то широкий. Медикаменты, сладости, печенье, кофе, чай, консервы, конечно же. Тот список, который необходим, он в принципе озвучен, и мы собираем это все в коробки и присылаем на Донбасс», – прокомментировал Вячеслав Иванов – и.о. руководителя федерации кудо ДФО, директор муниципальной спортивной школы «Бастион».

Представители спортивной общественности самостоятельно загрузили грузовик коробками с гумпомощью – вещами, консервами, медикаментами, крупами и другими продуктами питания. Все это передадут 155-ой отдельной гвардейской бригаде морской пехоты. Остальную гуманитарную помощь скоро отправят в воинскую часть в село Сергеевка.

«Министерство физической культуры и спорта Приморского края совместно со спортивной общественностью – это подведомственные учреждения министерства, общественные спортивные федерации, спортивные школы и все участники спортивной деятельности – со своей гражданской позицией проявили инициативу поддержать наших ребят, которые сегодня достойно выполняют свой военный гражданский долг. Абсолютно вся спортивная общественность собрала все необходимое: продукты питания, медикаменты и прочие принадлежности, которых сегодня требует ситуация. Мы и далее будем помогать, и поддерживать наших ребят», – отметил Дмитрий Граф – представитель министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Полный список гуманитарной помощи, который собирают для жителей Донбасса и добровольцев:

Продукты длительного хранения: крупы, консервы, растительное масло, сухофрукты.

Сезонная одежда для взрослых и детей: термобелье, нижнее белье, теплая одежда.

Сухое детское питание.

Посуда: пластиковая, металлическая, детская.

Товары по уходу за детьми.

Канцелярские принадлежности и игрушки.

Товары по уходу за лежачими пожилыми людьми.

Средства личной гигиены.

Постельные принадлежности: спальные мешки (до -25с), одеяла.

Медикаменты: средства первой помощи, антибактериальные средства.

Инструменты: генераторы, бензопилы, газовые плиты и баллоны, удлинители, штекеры 220В, тепловые пушки.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d9ae4045993af4d38f9f7c761222ed743ac5ef95.jpeg

Приморцам назвали минусы китайских автомобилей

Средняя стоимость автомашин в 2024 году приблизилась к 3 млн рублей

6ff320fcb6565efeae03797010072cb8ef9384fc.jpeg

Рособрнадзор допустил устный экзамен по русскому у мигрантов

В ведомстве уверены, что иностранцы должны в критической ситуации суметь поддержать устную коммуникацию с местными жителями

84a18a446905fbeff962b499e3fa624ecc55e751.jpeg

Во Владивостоке врачи и программисты не хотят менять работу

При возможности вновь выбрать профессию 35% владивостокцев сменили бы род деятельности