Топ-3 уникальных природных достопримечательностей России, которые стоит увидеть осенью

Рассказываем о них

Непростая ситуация, которая сейчас во всем мире сложилась из-за пандемии коронавируса, сильно ограничила нас в возможности путешествовать за границу. Но это не проблема, ведь в нашей стране есть огромное количество красивых мест, по живописности ничем не уступающих заграничным пейзажам. Звучит интересно? Еще бы! Авторские туры по России подарят вам незабываемые эмоции и впечатления, которые запомнятся на всю жизнь. Мы изучили самые популярные природные локации и составили свой топ-3.

Карелия

Карелия красива в любое время года, но особенно здесь хорошо осенью, когда северная природа одевается в яркие краски. Особой популярностью пользуются туристические маршруты, включающие в себя посещение Рускеальского мраморного каньона, а также островов Кижи и Валаама. Но в Карелии очень переменчивая погода и не всегда есть возможность добраться к природным достопримечательностям. Если за окном льет дождь — не отчаивайтесь! Сходите в Национальный музей и Музей изобразительных искусств. Здесь очень много уникальных и аутентичных экспонатов, которые познакомят вас с историей Карелии.

Домбай

Что может быть прекраснее гор? Только горы, в которых вы еще не бывали! Осенний отдых на Домбае определенно понравится любителям дикой природы, походов и времяпрепровождения на свежем воздухе. На вершинах Кавказского хребта осенью уже лежит снег, в то время как в предгорьях погода еще очень теплая. Уникальная смена сезонов лучше всего ощущается в Тебердинском заповеднике, который находится в четырех климатических зонах. Здесь поток туристов не иссякает круглогодично, потому что всем интересно прочувствовать это явление на себе. А еще в местном озере Туманлы-кель можно даже искупаться, если вода будет достаточно теплой. На сайте https://klubgidov.ru поищите экскурсионные туры в Домбай, они точно не оставят вас равнодушными!

Алтай

Вы знали, что Алтай называют солнечным сплетением России? Это невероятное место силы, в котором даже дышится легче. Условия для отдыха осенью здесь практически идеальные: нет сильной жары и дождей, не так много туристов, да и цены радуют. Обязательно запланируйте экскурсию на скалистый остров Патмос, который считается священным местом у местных жителей. Он буквально вырастает из бурлящих потоков горной реки Катунь. Добраться сюда можно по подвесному мосту, что само по себе уже супер круто и весело!

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8d7b8acebffa07d4fb18e5bb30043323cec4bfae.jpeg

В Уссурийске устанавливается причина трагического пожара

Огонь унес жизнь женщины и её ребенка

7b759300d70a27a9e34c80ecf5da7f68b79da07d.jpeg

Нетрезвый водитель автомобиля спровоцировал серьезное ДТП в Находке

Водитель мотоцикла получил серьезные травмы и был помещен в реанимацию

c8aa9ee7f46fbb03bb7b5887ec6cf75ffc66feb1.png

Пешехода сбили во Владивостоке

Мужчина несколько раз перевернулся и упал на землю