Выступление Клавы Коки во Владивостоке оскорбило верующих

Следователями уже инициирована проверка

b1676c8400ad491f34ef06978833aa789dbcc9a1.jpeg

Возбудить дело об оскорблении чувств верующих после выступления во Владивостоке просят в отношении певицы Клавы Коки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал NEWS.VL

С такой инициативой выступил Фонд защиты национального исторического наследия и уже подал заявление на имя главы СК РФ Александра Бастрыкина с просьбой проверить творчество Клавдии Вадимовны Высоковой на предмет нарушения ей права на свободу совести и вероисповеданий (ст. 148 УК РФ), а также возбудить в отношении нее уголовное дело.

По данному факту следователями уже инициирована проверка. Скандал по поводу выступления Клавы Коки «возле российского флага, на фоне храма и в мини-юбке» начался в начале сентябре во Владивостоке после концерта, посвященного Дню знаний.

Певица выступила во Владивостоке 4 сентября на фестивале «Я, мы, тигр» на центральной площади, выступила певица Клава Кока. Если молодое поколение с удовольствием слушало песни, то родители, присутствовавшие на концерте, остались недовольны. Их возмутил тот факт, что певица была одета в короткое платье, а в ее песнях звучали слова, которые не стоит слышать несовершеннолетним. Родители также отметили, что мероприятие проходило возле храма, что в свою очередь оскорбляло чувства верующих.

Мнения жителей Владивостока также разделились:

«Кока просит поднять ей рейтинг, опять ее забыли»

«Зачем тогда устраивать концерты на площади возле храма? идиотизм»

«А согласовывать репертуар, не пробовали?»

«Да оставьте ее уже в покое, займитесь чем-то хорошим и полезным»

«Мне кажется публичные личности откажутся выступать в Владивостоке на площади в дальнейшем»

«Еще скажите, что голая была, что- то прям понесло всех. Молодежь довольна была, одни попы не довольны»

«Как историк могу заявить, что историческому наследию не угрожает ни Клава Кока, ни мини-юбки, в отличие от этих дебильных фондов»

«Распустилась эстрада, чего в голову взбредёт поют, цензуры нет, морали в песнях нет, вот сейчас порядок наводят».

«Масленица возле храма никого не смущала?».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
5b04c0ed8d53cc0501b1d13256fdbb010d22431d.jpeg

Гороскоп на 19 мая: ключи от успеха, любви и здоровья для вашего знака

Не пропустите общие рекомендации — они помогут избежать скрытых ловушек мая

fc304ef532be153616d8b109ee869338d330381a.jpeg

Где вахтовикам готовы платить самые высокие зарплаты: вакансии по РФ

Предлагаемые зарплаты для вахтовиков в Приморье достигли 170 тысяч