Выступление Клавы Коки во Владивостоке оскорбило верующих

Следователями уже инициирована проверка

b1676c8400ad491f34ef06978833aa789dbcc9a1.jpeg

Возбудить дело об оскорблении чувств верующих после выступления во Владивостоке просят в отношении певицы Клавы Коки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал NEWS.VL

С такой инициативой выступил Фонд защиты национального исторического наследия и уже подал заявление на имя главы СК РФ Александра Бастрыкина с просьбой проверить творчество Клавдии Вадимовны Высоковой на предмет нарушения ей права на свободу совести и вероисповеданий (ст. 148 УК РФ), а также возбудить в отношении нее уголовное дело.

По данному факту следователями уже инициирована проверка. Скандал по поводу выступления Клавы Коки «возле российского флага, на фоне храма и в мини-юбке» начался в начале сентябре во Владивостоке после концерта, посвященного Дню знаний.

Певица выступила во Владивостоке 4 сентября на фестивале «Я, мы, тигр» на центральной площади, выступила певица Клава Кока. Если молодое поколение с удовольствием слушало песни, то родители, присутствовавшие на концерте, остались недовольны. Их возмутил тот факт, что певица была одета в короткое платье, а в ее песнях звучали слова, которые не стоит слышать несовершеннолетним. Родители также отметили, что мероприятие проходило возле храма, что в свою очередь оскорбляло чувства верующих.

Мнения жителей Владивостока также разделились:

«Кока просит поднять ей рейтинг, опять ее забыли»

«Зачем тогда устраивать концерты на площади возле храма? идиотизм»

«А согласовывать репертуар, не пробовали?»

«Да оставьте ее уже в покое, займитесь чем-то хорошим и полезным»

«Мне кажется публичные личности откажутся выступать в Владивостоке на площади в дальнейшем»

«Еще скажите, что голая была, что- то прям понесло всех. Молодежь довольна была, одни попы не довольны»

«Как историк могу заявить, что историческому наследию не угрожает ни Клава Кока, ни мини-юбки, в отличие от этих дебильных фондов»

«Распустилась эстрада, чего в голову взбредёт поют, цензуры нет, морали в песнях нет, вот сейчас порядок наводят».

«Масленица возле храма никого не смущала?».

Другие материалы рубрики "Общество"
2e0d685f4678092f50e54b370bbe3478550a2a6b.jpeg

В Приморье усиливают группировку техники для борьбы со снегопадом

Ночью дорожная техника работала на всех трассах края

2174c6b7ec38fa0211735544a855d5af9d90a932.jpeg

Во Владивостоке ликвидируют последствия мощного снегопада

Уборка ведется во всех районах города

236f039c8e39fcaf70b5bcc4bbe8bd0305778b99.jpeg

Свободное посещение школ Владивостока объявлено на 12 января

Решение принято в связи с осложнившимися погодными условиями