Куриная грудка с опасными бактериями попала в Приморье

Мясо птицы было импортировано в край из КНР

7bd64296671b1732bc1c9c865ea05a556b450729.jpeg

Лаборатория Россельхознадзора выявила бактерии листерии в замороженных куриных грудках, импортированных их КНР, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора. 

В результате лабораторных испытаний, в партии замороженного куриного филе весом 25 тонн были выявлены опасные бактерии листерии. Это указывает на нарушения требований технического регламента «О безопасности пищевой продукции».

Листерия – возбудитель опасного для человека заболевания листериоза. Листерии считаются особо опасными, так как способны выжить при низкой температуре. В данном случае бактерии обнаружены именно в замороженной продукции.

Для снижения риска инфицирования листериозом необходимо подвергать пищу тщательной термической обработке.

Подобные выявления возбудителя свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления, сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации продукции, а также о несоблюдении необходимых санитарных норм на предприятии-изготовителе.

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 6.jpg

Штрафы за буллинг и кибербуллинг предложили ввести в России

Предлагается установить штрафы для физических лиц от 10 тыс. до 50 тыс. руб.

a2072f1e66a758a295b755e48f33fa09f12b2c68.jpeg

В ГД предложили ввести 13-ю пенсию в России

Идея 13-й пенсии аналогична практике 13-й зарплаты, которую некоторые компании выплачивают сотрудникам в конце года

деньги 3.jpg

В Приморье глава КФХ не платил зарплату своему работнику

Задолженность перед работником была погашена после возбуждения уголовного дела