Мобилизационные мероприятия в РФ закончатся в течение двух недель

Об этом заявил Владимир Путин во время визита в Астану

14da65f3b807a7a23a9f99bfd937a83e12aeb562.png

Президент России заявил, что мероприятия по частичной мобилизации завершатся в течение двух недель. Сейчас, по его словам, в части направили 222 тысячи человек из 300 тысяч, о которых ранее говорили в Минобороны, сообщает РИА VladNews.

На пресс-конференции в Астане Владимир Путин добавил, что в Минобороны не предлагали увеличить количество мобилизованных. Планируется все так же мобилизовать 300 тысяч россиян.

«Когда начали проводить эти мероприятия мобилизационные, только тогда выяснилось, какого они качества. Эта информационная база сейчас обновляется, на современной базе, на современной основе, и она будет максимально достоверной, поэтому я думаю, что и качество должно быть повышено. Хотя должен сказать, что она уже заканчивается», – сказал президент.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%