В Приморье из-за халатности начальника погиб подчиненный

Директора предприятия назначили два года тюрьмы условно

ac4a03413670946ba2effbfa7eadd5951fe3b2cc.jpeg

Директора компании из Октябрьского района Приморья обвиняют в том, что он халатно отнесся к своим обязанностям и создал небезопасные условия для работы на своем предприятии. Из-за этого на рабочем месте скончался работник компании, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СК Приморья.

Как установили следователи, руководитель предприятия в феврале 2022 года разместил бензиновую электростанцию в общественной бане, которая плохо проветривалась. После он нанял работника и не провел ему инструктаж. Во время работы мужчина отравился выхлопными газами и умер.

Виновнику назначили два года лишения свободы условно с отсрочкой исполнения наказания на срок два года.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»