Российским учителям рекомендовали не использовать WhatsApp

Ограничения помогут исключить возможность утечки конфиденциальной информации

3a0986c50692fb5761f86bd61690144e964cbb82.png

Не использовать WhatsApp и другие иностранные мессенджеры в образовательном процессе или на рабочих местах рекомендовали учителям и родителям, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минпросвещения России.

«Ограничения помогут исключить возможность утечки конфиденциальной информации», — отметили в ведомстве.

В двух российских регионах — Хабаровском крае и Курской области, рассказали, что ведомство потребовало от регионов ограничить использование иностранных мессенджеров в рамках образовательного процесса в школах.

В минобразования Нижегородской области добавили, что помимо WhatsApp, Viber, рекомендовали отказаться от Skype и Google Drive.

Взамен российским школам рекомендовано перейти на использование «VK Мессенджера».

«Некоторые школы убеждают переносить из WhatsApp и родительские чаты, но в Минпросвещения утверждают, что не давали подобных поручений, — отмечает «КоммерсантЪ». — Эксперты считают, что это частные инициативы, связанные с включением владеющей мессенджером компании Meta в перечень экстремистских организаций».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
девушка с цветами.jpg

Амброзия атакует: начался период цветения опасного сорняка в России

Россельхознадзор предупреждает о вреде растения

завтрак 1.jpg

Горячие обеды для осужденных: в исправительных центрах появится новое меню

Минюст предложил поправки, разрешающие заказывать доставку готового питания

аэропорт 1.jpg

С начала года аэропорта Владивостока обслужил почти 2 млн пассажира

Пассажиропоток увеличился на 12% по сравнению с прошлым годом