«Красному губернатору» Приморья не разрешили участвовать в СВО

Об отказе из военкомата Андрей Ищенко рассказал Артему Самсонову в СИЗО

8d3039a4ccfc2fbd81fd5277ee7d7fa1780062a7.jpeg

«Коллеги» по несчастью и партии – депутат Артем Самсонов и бывший кандидат в губернаторы Андрей Ищенко - встретились в следственном изоляторе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на телеграм-канал Самсонова. Несостоявшийся глава региона рассказал, что ему пришел отказ из военкомата на просьбу мобилизовать его для участия в СВО.

Также Ищенко поделился с Самсоновым планами подать ходатайство на передачу дела в московский суд «по тем же основаниям, по которым в Москве рассматривались дела Пушкарева и Фургала».

«Андрей живет весело. Рассказывал, что недавно сокамерник его зарезать пытался, отбился», - резюмирует Артем Самсонов в своем телеграме.

Напомним, в сентябре суд признал депутата от КПРФ Артема Самсонова виновным по делу о неприкосновенности ребенка и приговорил его к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Андрей Ищенко обвиняется в мошенничестве на сумму более 380 миллионов рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
a1962f55311d37f57c6c7a8d04857516051eda69.jpeg

Сильные дожди обрушились на Приморье

Погоду в Приморье определяет циклон и фронтальные разделы

c40b120c34ecb078cfdccf84731c35fd2a806858.jpeg

Пострадавших в ДТП в Лесозаводске доставили на вертолете во Владивосток

Двое детей получили тяжелые травмы.