За сутки во Владивостоке пострадали два пешехода

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверки, назначены исследования

f0caab9d6a246dea270d951a9d7859c5a02fc65d.jpeg

Во Владивостоке за один день произошло два ДТП с участием пешеходов. Один из пострадавших переходил дорогу в неустановленном месте. На второго пешехода наехал водитель, который сдавал назад. Пострадавших госпитализировали. Полиция выясняет все детали произошедшего, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Вечером в столице Дальнего Востока в районе дома 27 на ул. Терешковой 32-летний водитель Toyota Prius наехал на пешехода. Автолюбитель двигался  о стороны улицы Интернациональной в направлении Окатовой. Пешеход переходил дорогу в неустановленном месте и в результате столкновения получил травму. Пострадавшего доставили в реанимационное отделение городской больницы. Водитель управляет транспортным средством с 2009 года. Состояния опьянения не выявлено.

Второе ДТП с участием пешехода случилось на проспекте Красного Знамени. Водитель Mazda Demio двигался задним ходом по придомовой территории и наехал на 83-летнюю женщину. Пострадавшую госпитализировали. Автолюбителя в этом году не привлекали за нарушение ПДД. Его стаж вождения — с 2016 года. Состояния опьянения не установлено. 

«Согласно ПДД, пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а в случае их отсутствия - на перекрестках по линиям тротуаров или обочин. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или светофора», — напоминает полиция.

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверки. Назначено несколько исследований. Также устанавливается степень тяжести вреда пострадавших.

Другие материалы рубрики "Общество"
image.jpg

В июне доля безработных в России достигла рекордно низкого уровня — 2,2%

Это значение стало минимальным среди всех крупных экономик мира по итогам второго квартала

3.jpg

Страх заразиться ковидом у владивостокцев снизился до уровня боязни гриппа

Только 6% очень сильно бояться подцепить ковид

d5941e5580f3ba573a8a18c3455a6ac341d5a1e3.jpeg

Дни Республики Беларусь пройдут в Приморье

Дни Республики Беларусь пройдут с 7 по 12 октября