Школьников Владивостока учат толерантности

Занятия проходит в рамках в рамках акции «Мир у моря»

25f3323491c8d49bf0a66a1fe3316f58533336ed.jpeg

Тренинги, направленные на воспитание толерантности и профилактику экстремизма в молодежной среде, проводят специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» (МРЦ) в образовательных учреждениях Владивостока, сообщает РИА VladNews.

«Мы все с вами разные, но, тем не менее, всех нас с миром связывает гораздо больше, чем мы можем себе представить. А если вспомнить историю нашей страны, а также учесть многонациональность России, никто не сможет наверняка сказать, какие у нас есть корни. Стоит только задуматься об этом, и люди, которые казались вам абсолютно другими, станут вам ближе и понятнее», - объяснил Главный специалист отдела организации работы с молодежью МРЦ Константин Мороз.

Также во время занятия школьники порассуждали о недопустимости экстремизма. Инспектор по делам несовершеннолетних Владивостокского линейного управления МВД на транспорте, старший лейтенант Виктория Шестухина напомнила ребятам об ответственности, предусмотренной законодательством за совершение противоправных деяний.

Отметим, что тренинги «Мир у моря» проходят в образовательных учреждениях Владивостока бесплатно.

Напомним, что в Приморском крае реализуется государственная приморская программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "Общество"
8201ad13c5c15320e1f1dec25e76d54f6756e66d.jpeg

Как россиянам въехать в Китай без визы: главное о новом режиме

При пересечении границы пограничные службы Китая вправе проверить цель визита

d0ecabce8b0857c9f2f6c34ebd8b3c987aeff781.jpeg

Россия и Китай оценят популяцию дальневосточного леопарда к 2026

Учёные обсудили на ВЭФ совместные проверки редчайших кошек на границе двух стран

01efe51c7285b9f906443a86cb0d9f312b7ff0db.png

Во Владивостоке Путин дал старт строительству значимых объектов для ДФО

Церемония открытия прошла в режиме видеоконференции.