Почти 27 тонн минтая хранили в Приморье с нарушением температурного режима

Россельхознадзор возбудил административное производство

0ff956bb11aaeb40d252969ce51ac3bc937880c6.png

В Приморский край доставили более 26 тонн минтая. Рыбу перевозили с нарушением температуры. Продукцию проверили сотрудники Россельхознадзора. Товар отправят на дозаморозку. Возбуждено административное производство, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Почти 27 тонн минтая перевозили в Приморье с нарушением температурного режима. Продукцию осмотрели специалисты Россельхознадзора. Температура в толще рыбы составила 16,6°С. Необходимая температура — минус 18 °С. Выявленные показатели не соответствуют техническому регламенту и требованиям ГОСТа.

Продукцию отправят на дозаморозку. Решение о дальнейшем передвижении товара примут позже. По факту обнаруженного нарушения возбуждено административное производство.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»