Депутаты Думы Владивостока поздравили с образованием Приморского края

От имени депутатов к жителям края обратился Андрей Брик

8a179bdcfa24928697567ff59154e130cc57079c.jpeg

Дорогие жители Владивостока и Приморского края!

От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с 84-й годовщиной со дня образования Приморского края!

Образованный 20 октября 1938 года указом Президиума Верховного Совета СССР Приморский край обладает уникальным географическим положением, богатыми природными ресурсами, бесценным историко-культурным наследием, большим экономическим потенциалом.

          В Приморье многое делается для развития экономики и социальной сферы: создаются новые производства, развивается дорожно-транспортная, коммунальная инфраструктура, благоустраиваются города и сельские поселения, возводится комфортное жилье, строятся современные образовательные и медицинские центры, поддерживаются объекты культуры. В результате Приморский край стал одним из ведущих регионов России, а его административный центр город Владивосток - столицей Дальневосточного федерального округа.

              Достижения Приморского края – заслуга всех поколений приморцев: тех, кто своими ратными и трудовыми подвигами вписал немало ярких страниц в историю России, и тех, кто сегодня добросовестным трудом создает настоящее и будущее нашего края и нашей страны.

Благодарю вас за плодотворный и созидательный труд, преданность Приморскому краю. Желаю успехов в делах и начинаниях, воплощения в жизнь намеченных планов, крепкого здоровья, благополучия, мира и добра! Приморскому краю – процветания!

Председатель Думы города Владивостока  А.П. Брик

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
360cf295191e66a59d2bc550e88db2935a78829b.jpeg

С 1 сентября школьники 5-7-х классов перейдут на новую программу по истории

Для пятиклассников вводится новый предмет – «История нашего края»

ff5232af2ef475c0a6dd4620de4a7148ab27e261.jpeg

Семь совят готовятся к самостоятельной жизни в Приморье

Малыши подрастают в центре «Тигр»

0a15526f1b9de5260a07a201667c3713b91c6db9.jpeg

В Приморье мужчину до смерти забили на научной станции

Убийц признал виновными суд присяжных.