Круговое движение могут сделать на проблемной дороге во Владивостоке

Также по периметру планируют установить бордюрный камень

d03ee347faa832306da72d64ff392a91e011dda6.png

Жители Приморья жаловались на проблемный участок дороги на пересечении улиц Кирова и Магнитогорская. Здесь часто происходили ДТП — водители нарушали правила проезда. Сотрудники ГИБДД провели проверку и выдвинули предложение оборудовать данный участок круговым движением. Запрос направили Константину Шестакову, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

В социальных сетях довольно часто публиковали посты жителей Владивостока, которые выражали свое недовольство по поводу дорожных знаков на участке дороги на пересечении улиц Кирова и Магнитогорская. Причина аварий на данном участке — несоблюдение правил проезда. 

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Приморскому краю организовали проверку, в ходе которой выяснилось, что на этой дороге стабильно происходят аварии. В результате было предложено оборудовать этот участок круговым движением с выделением по периметру бордюрным камнем. Запрос отправили на имя главы города Владивостока Константина Шестакова.

Также Госавтоинспекция Приморья напоминает, что на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, который движется по второстепенной дороге, должен уступить дорогу автомобилям, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3100983db881d29a569a5291911e96176b035ebd.jpeg

Уроженец Алтайского края устроил ДТП на угнанном авто во Владивостоке

В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело

d089a742a16d4f5f1fbe948293861c6b185fa9a1.jpeg

«В детях будущее»: открытие выставки «Поколение» прошло во Владивостоке

Проект представляет собой фотопортреты детей воюющих и погибших участников СВО в военной форме отцов

faa9d15117e41cf9457ed9dc05ff3e12b20692a9.jpeg

Борт из Владивостока стал участником опасного авиаинцидента над Магаданом

Самолет едва не столкнулся с вертолетом, летевшим в Северо-Курильск