Авиация Тихоокеанского флота искала субмарины в Японском море

Молодые летчики освоили полеты над местностью без ориентиров

26a30492eb3d437caa53bde954338c4ef8f59cd2.jpeg

Летно-тактическое учение по поиску субмарин условного противника провела противолодочная авиация Тихоокеанского флота в Японском море, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

«Экипажи самолетов Ил-38 и Ту-142 искали подводные лодки условного противника. Полеты проведены в рамках плановой боевой учебы в районах морских полигонов в акватории Японского моря, — рассказали в военном ведомстве. — Полеты противолодочной авиации проходили с аэродромов базирования в Приморском и Хабаровском краях. Им предшествовала тщательная подготовка с проверкой готовности инженерно-технического состава, наземных служб и специалистов к обеспечению задач летной подготовки».

Во время учений экипажи противолодочных самолетов отработали тактические приемы поиска и слежения за подводными лодками с применением радиолокационных и гидроакустических средств. Кроме этого, летчики отработали пилотирование на групповую слетанность, а молодые пилоты освоили особенности полетов над местностью без ориентиров.

Другие материалы рубрики "Общество"
b82c900cebd3e536a7cafab711dd468dfce47603.jpeg

Ипотека с бонусом за детей: Минфин предлагает новые ставки

Чем больше детей в семье, тем ниже ставка по кредиту

b2f251632aa02512671b0501909861452d2c7cb8.jpeg

Новые дома на Русской во Владивостоке готовятся к заселению

Квартиры получат дети-сироты и жители аварийных домов

df9bdd174e4e361e7eae120e2b831718bdcabbd5.jpeg

Приморские школьники учатся распознавать дипфейки

«Цифровой ликбез» показывает опасности поддельных видео через мультфильмы