В Приморском крае продолжается грибной сезон

Жители региона хвастаются урожаем королевских шампиньонов

fc0f75fa6b01caf27c50f07fbf51ba3bcb31a5ff.jpeg

Грибной сезон продолжается в Приморском крае, несмотря на середину октября. В свою очередь опытные грибники утверждают, что второй осенний месяц в регионе — отличная пора: ночи прохладные, а по утрам туманы, что очень благотворно влияет на качество грибов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал Погода 25 регион.

Жительница Приморья поделилась снимками удачной «тихой охоты» — несколько десятков королевских шампиньонов. Кстати, эти грибы относят к 1-й, самой вкусной, категории.

«Грибочки, собранные в октябрьский период, будут лучше храниться зимой, чем собранные раньше», — делятся наблюдениями опытные грибники.

Если вы собираетесь на «тихую охоту», то нужно знать несколько основных правил:

Грибы не растут на заросших и непроходимых участках леса, в болотистой местности и на солнечных полянах.

Не стоит искать этот продукт в городских парках или скверах, в районе автострад, возле промышленных объектов и железной дороги.

Грибы, собранные на этих территориях, ядовиты. Они полны токсических веществ. Употребление их в пищу может причинить ущерб здоровью человека, вызвать сильнейшее отравление и даже привести к летальному исходу.

Будьте также осторожны, приобретая их у уличных продавцов, и проверяйте, все ли грибы съедобны. Если вы видите, что продавец предлагает вам только шляпки — откажитесь от покупки, ведь только по ним точно определить, что перед вами съедобный гриб очень сложно.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы

Правильный выбор подшипника: основы для практического применения

Критерии подбора для надежной эксплуатации