ВТБ: бизнес на четверть нарастил объем расчетов в юанях

Банк фиксирует постоянный рост спроса на расчеты среднего и малого бизнеса в китайской валюте

Безымянный.jpg

Объем расчетов в китайских юанях клиентов среднего и малого бизнеса ВТБ в сентябре увеличился на четверть по сравнению с показателем августа. Число операций выросло более чем на 40%, сообщает ВТБ.

ВТБ фиксирует постоянный рост спроса на расчеты среднего и малого бизнеса в юанях, а также увеличение объема средств на счетах клиентов в этой валюте. На начало октября он показал рост по сравнению с началом сентября в 1,5 раза. По данным ВТБ, наиболее активно работают с юанем торговые компании. Число клиентов, работающих с партнерами из Китая в национальной валюте, в сентябре увеличилось более чем на треть.

ВТБ предоставляет своим клиентам все возможности для работы с китайскими партнерами: надежные расчеты в юанях группы ВТБ, выгодные курсы конверсии и условия обслуживания, цифровая экосистема ВЭД и бесплатная поддержка эксперта ВЭД, в сентябре также появилась возможность размещения депозитов и неснижаемых остатков на счете в китайских юанях на индивидуальных условиях по рыночным ставкам.

Узнать подробнее об инструментах для работы с китайскими партнерами и сервисах экосистемы ВЭД от ВТБ можно на сайте банка.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
u3ytfh5imvu7qvjnokdz3cvf7n238wtl.jpg

В Приморье назвали сроки начала половодья в 2026 году

Это связано с гидрометеорологической обстановкой, сложившейся на начало марта

suh1wwqafcexl4zw3saxlkbnli0nsjni.png

В приморском музее школьников научили отличать сбрую от орудий труда на ощупь

На выставке, посвященной быту переселенцев, первоклассникам не просто рассказали о народах, осваивавших регион, но и дали возможность прикоснуться к истории

obnc58vavpqmhu8qbvwfsmjnt131j2yx.jpg

Почти 2 тысячи приморских пенсионеров получают надбавку за работу на селе

Сельская надбавка назначается неработающим пенсионерам, которые проживают в сельской местности и имеют не менее 30 лет стажа в аграрной сфере