На улице Русской во Владивостоке сегодня новый асфальт

Работы планируют завершить к концу дня

86de8e11e604a6293f4e3e1853628ce979ed2f23.jpeg

Во Владивостоке продолжаются работы по локальному ремонту дорог и благоустройству пешеходных зон, которые проводит муниципальная дорожная служба краевого центра «Содержание городских территорий». Сегодня работы проходят на улице Русской, где специалисты укладывают асфальт на тротуаре, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как сообщают на муниципальном предприятии, ремонт на Русской сейчас ведут в районе остановки общественного транспорта «Кутузова». Ранее здесь провели все необходимые подготовительные работы, смонтировав бортовые камни и сделав новое основание пешеходной зоны.

«Утром приступили к асфальтированию тротуара, завершить работы планируем к концу дня», – добавляют дорожники.

К слову, накануне городская служба благоустроила пешеходные зоны в районе Гамарника, 12а. Здесь появилось новое качественное покрытие. На этой неделе провели и локальный ремонт дороги на улице Станюковича, а также приступили к ремонту на Чкалова, где для укрепления дороги монтируют подпорную стену из бетонных блоков.

Отметим, что в числе объектов, где в последнее время проводили дорожный ремонт, – участок от Окатовой, 21 до Вязовой, 9, на Русской, 11а, Калинина, 51, Пестеля, 5, Станюковича, 56, Героев Тихоокеанцев, 18, Черёмуховая, 18а, Сахалинская, 33 и другие адреса.

Стоит отметить, что в городе продолжается и ремонт лестниц, которые проводит подрядная организация по заказу городской администрации. В настоящее работы завершились по 22 лестничным маршрутам, которые связали жилые дома с остановками общественного транспорта, местами отдыха и социально значимыми учреждениями. До конца года специалисты планируют отремонтировать еще девять сооружений.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока