Один из летчиков, разбившихся под Иркутском, был родом из Приморья

Эксперты предполагают, что пилоты могли потерять сознание еще до падения

f0e31659e70bf597590a2287ae5a93c4ba2564ea.jpeg

Один из летчиков-испытателей, разбившихся под Иркутском, был родом из Приморья. Напомним, самолет Су-30 упал на жилой дом по адресу 2-й Советский переулок, вечером 23 октября. По предварительной информации, погибли два пилота, жильцы дома не пострадали — в момент катастрофы их не было дома, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал губернатора Иркутской области.

«Максим Вячеславович Конюшин родился в Приморье, — говорится в сообщении. — Он окончил Военно-воздушную инженерную академию имени Жуковского по специальности «Испытания летательных аппаратов». У него остались жена и двое детей. Максим Конюшин награжден медалями Министерства обороны РФ «За отличие в военной службе» III, II и I степени. Два года назад Максиму Вячеславовичу присвоено звание «Заслуженный летчик-испытатель РФ»».

Причиной потери сознания и гибели двух пилотов Иркутского авиазавода, выполнявших в минувшее воскресенье испытательный полет многоцелевого истребителя Су-30СМ, скорее всего, стала неисправность системы обеспечения экипажа кислородом.

При этом привести к одновременному обмороку летчиков могли нехватка кислорода, его переизбыток или случайное попадание азота в дыхательную смесь. Определить точную причину гибели пилотов судмедэкспертам будет сложно, поскольку оба этих газа содержатся в обычном воздухе.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
db4c8b8cbfa3937c3b4a4c5c7c50aacc4c5f9bba.jpeg

Во Владивостоке пожарные спасли семь человек из горящей квартиры

В настоящее время пожар локализован на площади 10 квадратных метров

правосудие.jpg

Спустя 11 лет нашли мужчину, который забил человека шваброй в Приморье

Ссора из-за денег закончилась трагедией

пес2.jpg

Мужчина избил палкой собаку в Уссурийске

Прокуратура проверит информацию