Один из летчиков, разбившихся под Иркутском, был родом из Приморья

Эксперты предполагают, что пилоты могли потерять сознание еще до падения

f0e31659e70bf597590a2287ae5a93c4ba2564ea.jpeg

Один из летчиков-испытателей, разбившихся под Иркутском, был родом из Приморья. Напомним, самолет Су-30 упал на жилой дом по адресу 2-й Советский переулок, вечером 23 октября. По предварительной информации, погибли два пилота, жильцы дома не пострадали — в момент катастрофы их не было дома, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал губернатора Иркутской области.

«Максим Вячеславович Конюшин родился в Приморье, — говорится в сообщении. — Он окончил Военно-воздушную инженерную академию имени Жуковского по специальности «Испытания летательных аппаратов». У него остались жена и двое детей. Максим Конюшин награжден медалями Министерства обороны РФ «За отличие в военной службе» III, II и I степени. Два года назад Максиму Вячеславовичу присвоено звание «Заслуженный летчик-испытатель РФ»».

Причиной потери сознания и гибели двух пилотов Иркутского авиазавода, выполнявших в минувшее воскресенье испытательный полет многоцелевого истребителя Су-30СМ, скорее всего, стала неисправность системы обеспечения экипажа кислородом.

При этом привести к одновременному обмороку летчиков могли нехватка кислорода, его переизбыток или случайное попадание азота в дыхательную смесь. Определить точную причину гибели пилотов судмедэкспертам будет сложно, поскольку оба этих газа содержатся в обычном воздухе.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
03df963fc62d6a02d0fa330ed08df4b93b218609.jpeg

В Приморье зарплата осужденного пошла на компенсацию родным погибшего

Основанием для выплат стал приговор Шкотовского районного суда

70c57841be58902bef1776d1cc1319dc028dbaa6.jpeg

Директор спортшколы в Уссурийске пойдет под суд после ЧП с ребенком

Поводом для возбуждения дела стали результаты прокурорской проверки

11bcb3935d35cdd119b0e8e5f13d01137f77886e.jpeg

Прокуратура проверяет инцидент с повреждением имущества в доме Владивостока

По инициативе прокуратуры следственные органы начали процессуальную проверку