Полномасштабная уборка кукурузы пройдет на полях Приморского края

Сельхозпроизводители убрали лишь 1% от запланированных площадей

b89d4c404209a366a042fc94c3e584fc5641492e.jpeg

Сельхозпроизводители Приморского края готовятся к полномасштабной уборке кукурузы. В данный момент одна из основных экспортных культур высушивается в полях под осенними заморозками, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

 На сегодняшний день аграрии убрали около 440 гектаров кукурузы – всего 1% от запланированных площадей.

Министр сельского хозяйства Приморья Андрей Бронц отметил, в случае если в крае не будет дождей, то сельхозпроизводители начнут полномасштабную уборку кукурузы на этой недели. 

По его словам, из-за прошедших тайфунов влажность зерна – в среднем 19-20%, поэтому кукурузу сначала необходимо высушить. Однако не у всех есть сушильные комплексы, поэтому крестьяне ожидают, что початки сбросят влагу под осенними заморозками.

Напомним, в этом году сельхозпроизводители Приморья планируют собрать более миллиона тонн сои, кукурузы и зерновых культур, обеспечив продовольственную безопасность региона.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи