Приморские учителя вернулись с Всероссийского форума

Участниками мероприятия стали педагоги из разных муниципалитетов края

5e96c42274a4f6bcf209fe8db176bd68c252882d.jpeg

Педагоги из Приморья вернулись со второго Всероссийского форума классных руководителей, который прошел в Москве 22-23 октября. Преподаватели в течение двух дней общались с коллегами на круглых столах, принимали участие в дискуссиях и мастер-классах, обсуждали новые методики образования и воспитания, обменивались друг с другом профессиональным опытом.
 
Своими впечатлениями о форуме поделилась учительница английского языка владивостокской школы № 73 Светлана Пянзина. Полученные в рамках мероприятия компетенции и знания она планирует применить в своей учебной деятельности.

«Самое главное — это уникальное ощущение, что ты среди единомышленников — учителей, у которых горят глаза и сияют улыбки от желания учить, воспитывать и быть с нашими российскими детьми, делать их жизнь в школе насыщенной и интересной! Возвращаюсь домой и тоже приступаю», — отметила педагог на своей странице Вконтакте.


А учитель математики, информатики и физической культуры из чернятинской школы Любовь Васильева отметила подход к мероприятиям, которые прошли в рамках ФКР и заставили ее иначе посмотреть на преподавательскую деятельность.


«Новые направления, неожиданные точки зрения, инсайты — каждая посещенная секция ФКР прошла с пользой. Я получила массу новой для меня информации, которой не терпится поделиться со своими коллегами», — говорит Любовь Васильева.


Участниками форума также стали педагоги из разных муниципалитетов Приморья: учительница русского языка и литературы школы № 1 села Вольно-Надеждинское Олеся Бухтоярова, педагог географии и истории уссурийской школы № 32 Галина Держай, учитель по английскому языку владивостокской школы № 64 Юлиана Макитра, преподаватель биологии филиала Нахимовского военно-морского училища из Владивостока Екатерина Лопаткина, а также учитель английского языка владивостокской школы №61 Александра Савенкова.
 
Всего ФКР-2022 посетили 1300 классных руководителей и кураторов групп учреждений СПО из 89 регионов страны. Трансляцию форума состоялась также онлайн-режиме на площадке сообщества ФКР https://vk.com/vfkr_ru в социальной сети «ВКонтакте».
 
Форум классных руководителей организован Минпросвещения России и проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
17f89152c6e21380c29a752fccff14125795b226.jpeg

47% россиянок подарят коллегам на 23 февраля сертификат на покупки

Угощения и сладости выбрали 35% опрошенных

cab96c48eb6dc2aabce320d13c5049b0fd601f09.jpeg

В РЖД могут ввести льготы для студентов на новогодние праздники

Однако фиксация цен может привести к большим потерям для перевозчика

6d81206268675fd2b362e8b7c19fc4800277dfaf.jpeg

Названы регионы с высоким процентом непродающегося жилья

На первом месте находится Челябинск