Полным лунным затмением смогут полюбоваться приморцы

Если не подведет погода, и небо не закроют тучи

ea6c1a83014007edf34fd3a7633904a7b1ee6b70.jpeg

Жителям восточной части России, в том числе и Приморского края, повезет больше всего. Они смогут лучше всех разглядеть лунное затмение, которое произойдет 8 ноября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Московского планетария.

«Полные и частные фазы затмения будут наблюдаться везде, где Луна с 11:01 до 16:56 (по московскому времени) будет находиться над горизонтом. Так, в России наилучшие условия сложатся на Дальнем Востоке, в Забайкалье, Северной и Восточной Сибири — с этих территорий полная фаза будет видна с начала и до конца», — говорится в сообщении.

Вместе с этим астрономы предупредили о магнитных бурях в ближайшие три недели. Они пройдут 28, 30 и 31 октября, а также 2, 5 и 10 ноября.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт