Врач рассказал, чего нельзя делать при боли в груди

Специалист предупредила, что физические нагрузки во время боли в груди могут привести к инфаркту

dfd088dafdbc00a63af892ed096bec240a6f58d6.jpeg

При боли в груди лучше не заниматься самолечением и физической активностью. Об этом рассказал врач-терапевт Алексей Хухрев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Москву 24».

«Не надо делать каких-то резких телодвижений, идти в баню с надеждой, что человек попарится и его отпустит, не надо бежать на спорт», – говорит эксперт.

Специалист предупреждает, что физические нагрузки во время боли в груди могут привести к инфаркту.

Если у человека развилась стенокардия, его с большей вероятностью может настигнуть инфаркт. Особенно если есть бляшка в коронарной артерии, а человек начнет разгонять пульс.

Кроме того, специалист советует не заниматься самолечением, поскольку некоторые лекарства, в частности обезболивающие, могут навредить здоровью.

«При боли в груди нельзя системно принимать разные таблетки, потому что некоторые могут облегчить состояние, а другие – убить. Например, обезболивающие нестероидные препараты могут спровоцировать сердечный приступ, подбросить давление», – предупреждает терапевт.

Лучше обратиться к врачу, который установит причину болей и подберет необходимое лечение, рекомендует Хухрев.

Другие материалы рубрики "Общество"
ca84cca2f0162e694c01e14841ce412d7179dc5a.jpeg

Как работают ЗАГСы Владивостока в праздники: график

1, 4 мая – выходной день во ВСЕХ отделах ЗАГС

9279d87d2b57ed608fc888c30900a62dedf806e0.jpeg

Какой будет май в Приморье: прогноз синоптиков

Осадков за месяц выпадет около среднего многолетнего количества

77eb8d9c4cf6cfebd47ddeea879d61f6748dd17e.jpeg

Новая партия экзотических фруктов из Таиланда прибыла во Владивосток

Вес продукции составил более 400 килограмм