Киберволонтеры обнаружили более 30 тысяч объявлений о продаже наркотиков

Вся информация была передана в правоохранительные органы

5e7ef5fbb43abdd31bb8977e7f5add7e3be839b1.jpeg

В Приморье «Медиабратство «Киберволонтеры» в регулярном режиме занимаются поиском запрещенной информации, в том числе и о продаже наркотических веществ, сообщает РИА VladNews.

Координатор Приморской общественной организации информационной защиты «Медиабратство «Киберволонтеры» Мария Лагунова рассказала, что за все время работы на Интернет-ресурсах было выявлено более 30 тысяч объявлений. Так, только в 2022 году специалисты обнаружили более пяти тысяч ссылок с противоправным контентом. Вся информация в дальнейшем была передана в правоохранительные органы.

Стоит отметить, что специалисты также проводят регулярную работу с детьми разных возрастов. Для этого они подготавливают уроки, рассчитанные специально на определенный возраст. В ходе занятий эксперты объясняют подросткам, какие последствия могут нести за собой даже сделанный в социальных сетях репост и поставленный лайк.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Другие материалы рубрики "Общество"
2b2c0263b14fbfc7d9a92fece7b60c1d4ad7ab0a.jpeg

Бесплатные прокаты лыж и коньков будут доступны приморцам зимой

О том, как развивается спорт в Приморье, рассказал министр краевого ведомства Жан Кузнецов

708281d2b845bd2d04ec51db5f4952b6b0b19532.jpeg

Новогодний шопинг: приморцам расскажут, как избежать лишних трат

Жителей Приморья приглашают к участию во всероссийской эстафете «Мои финансы»

db262c68c0307d7c86bb1065ef134d1747405dee.jpeg

Сеть ливневой канализации обустроили на улице Выселковой

Ремонт провели по заказу городской администрации