Находкинская полиция поймала воровку дорогостоящего гаджета в поезде

Женщина отсоединила чужой телефон от зарядного устройства и скрылась

6bacdb86694b9c8aece05bcfb0398b1a311b0e88.jpeg

41-летняя жительница поселка Долми Хабаровского края ответит по закону за кражу средства сотовой связи у пассажира поезда «Хабаровск-Тихоокеанская». Пока его законный обладатель отвлекся, гражданка быстро стащила устройство, находящееся на зарядке, и скрылась с места происшествия,  сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО, по материалам Находкинского ЛО МВД России на транспорте.

 В дежурную часть Находкинского ЛО МВД России на транспорте поступило заявление о краже мобильного телефона у одного из пассажиров поезда. Стражи правопорядка по горячим следам вычислили воровку.

При задержании фигурантка поделилась подробностями своего преступления. Сначала она заметила лежащий на столе чужой телефон, который в это время находился на зарядном устройстве, а затем воспользовалась тем, что хозяин гаджета отвлекся. Похитив его, женщина скрылась и вышла на следующей остановке, тем самым причинив потерпевшему ущерб в размере более 47 тысяч рублей.

По факту кражи в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело. Ей грозит срок до пяти лишения свободы. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
bacbbea506f1030a45947fbef55f884a76e03912.jpeg

Сотрудники международного аэропорта Владивостока купили медицинские справки

Владивостокские транспортные полицейские окончили производство по уголовным делам об использовании подложных документов

6c61bd990d297ebae519a61a1f2e64c7cb156c1f.jpeg

Ребенок пострадал на стройке во Владивостоке

Прокуратура проводит проверку

c25747a6e744469f9cc84cc4023c273c0ad02984.jpeg

Таксисту стало плохо за рулем в Приморье: у мужчины остановилось сердце

На место происшествия оперативно прибыли медики