Житель Приморья отдал должностному лицу около 3,5 млн рублей

Мужчине грозит многомиллионный штраф или лишение свободы на срок от 8 до 15 лет

fef39aadb36856da29f0e06fea1288fad59b9cec.png

В Приморском крае исполнительный директор транспортной компании на протяжении трех лет давал взятку начальнику Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций Дальневосточной дирекции управления движением ОАО «РЖД». Общая сумма взятки превысила 3,4 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Приморского края.

С мая 2014 года по июль 2017 года исполнительный директор транспортной компании передавал взятку начальнику Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций Дальневосточной дирекции управления движением ОАО «РЖД». Приморец хотел, чтобы его контейнеры с грузом быстро проходили по станциям края. Общая сумма «выплат» составила более 3,4 миллиона рублей.

Транспортная прокуратура организовала проверку. В отношении бывшего исполнительного директора возбуждено уголовное дело по статье 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий). Бывший начальник Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций ранее осужден за получение взяток в крупном и особо крупном размерах.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи